При равномерном подъёме нагружения углём будьте массой 10,5 т произведена работа 6200 кДж. Какова глубина шахты?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:32
    0
    Работа силы тяжести определяется по формуле: А=mgh. Найдем глубину шахты h=A / (mg) = 6200000 / (10500*10) = 59 м. Не забываем перевести кДж в Дж, а т. в кг. g-ускорение свободного падения = 10 м/с^2