Путник 5 км шёл со скоростью 2 км в час, затем 2 км - со скоростью 4 км в час. какова его средняя скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:41
    0
    V = s / t = (s1 + s2) / (t1 + t2) = (s1 + s2) / (s1/v1 + s2/v2) = (s1 + s2) * v1*v2 / (s1*v2+s2*v1) = 2.3 км/ч.

    Ответ: 2.3 км/ч