Тело свободно из состояния покоя падает с высоты 45 м. Найдите средние скорости движения тела на верхней и нижней половинах пути.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:35
    0
    Дано h=45 м S1=22.5 м S2=22,5 м

    t1=√2*S1/g=√45/10=2.12 c

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√90/10=3 с

    t2=3-2,12=0,88 с

    V1=S1/t1=22,5/2,12=10,6 м/с

    V2=S2/t2=22,5/0,88=25.57 м/с