Вычислите величину сопротивления R3. если R1=6 Ом, R2=4 Ом, i2=3 А, i=9 А

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:26
    0
    Напряжение У2 = 3*4=12 В

    У1=У2=У3=12 В

    ток 1=12/6=2 А

    Ток 3=9-2-3=4 А

    сопротивление 3 = 12/4=3 Ом