Как это решать? У меня получается отрицательное значение.

сколько времени длился электролиз, если масса серебра на электролизе 7 кг при силе тока 5 А

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:03
    0
    Дано:

    m=7 кг

    I=5 А

    k=1,12 ·10⁻⁶кг/Кл

    найти:

    t=?

    Решение:

    m=kIΔt

    Δt=m/kI

    Δt=7 кг / (1,12·10⁻⁶кг/Кл*5 А) = 1,25·10⁶с