Мотоциклистполпути ехал со скоростью 100 км. ч а остаток пути со скоростью 50 км. ч какая была средняя скорочть мотоциклиста

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:11
    0
    V=S/S1+S2

    V=2V1*V2/V1+V2

    V=2*100*50/100+50=66.7 км/ч
  2. 7 февраля, 05:38
    0
    При равных отрезках пути и разных скоростях, Vср = (2*v1*v2) / (v1+v2) = (2*100*50) / 150=66,7 км/ч