Движение тела массой 2 кг описываетс уравнением Х=12-8t+4t^2. импульс тела через 5 с движения равен?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:26
    0
    В течение указанного времени импульс тела р нарастает по мере роста скорости v: р=mv. Исходная скорость V0 = - 8 м/с. (Берем производную по времени и в полученное выражение для скорости подставляем t=0) Ускорение равно а=8 м/с^2. Конечная скорость

    V (t=5) = V0 + at = - 8 + 8*5=36 м/c, следовательно, конечный импульс тела р=2*36=72 кг*м/с.