Определить пройденный автомобилем путь если 2 часа ехал со скоростью 20 м в секунду а потом 20 минут со скоростью 108 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:24
    0
    20 м/с=72 км/ч

    72 км/ч·2 ч = 144 (км) - путь автомобиля за 2 часа.

    20 мин. = ¹/₃часа

    108 км/ч · ¹/₃ч. = 36 (км) - путь, пройденный за 20 мин.

    144 км+36 км=180 (км) - весь путь.

    Ответ: 180 (км).