Какова масса в килограммах 450 молей метана CH4?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:47
    0
    Дано:

    ν = 400 моль

    Количество молей находится по формуле::

    ν = m / M

    Отсюда:

    m = ν·M

    Молярная масса метана СН₄ = 12 + 4 = 16 г/моль. Тогда:

    m = 450·16 = 7 200 г = 7,2 кг

    Ответ: 7,2 килограмма