Каково масса в килограммах 450 молей кислорода O2

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:05
    0
    Дано:

    ν = 450 моль

    M = 32·10⁻³ кг/моль - молярная масса кислорода

    m = ν·M = 450·32·10⁻³ = 14,4 кг

    Ответ: Масса кислорода равна 14,4 килограмма