Какова масса в килограммах 450 молей кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:34
    0
    Дано:

    ν = 450 моль

    M = 32·10⁻³ кг/моль - молярная масса кислорода

    Из формулы:

    ν = m / M находим:

    m = ν·M = 450·32·10⁻³ = 14,4 кг

    Ответ: Масса кислорода равна 14,4 килограмма