В сосуд с водой положили кусок льда каково отношение массы льда к массе воды, если весь лед расстаял и в сосуде и в сосуде устонавилась температура 0 градусов. Начальная температура воды 33 градуса Цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:32
    0
    Qохлаждения=Qплавления

    Qплавления = λm, где λ - удельная теплота плавления льда, а m-масса льда

    Qохлаждения=cm Δt, где c-удельная теплоёмкость воды, m-масса воды, а Δt-разность t2-t1

    Qохлаждения=1,386*10^5*m (воды)

    Qплавления=3,3*10^5*m (льда)

    1,386*10^5*m (воды) = 3,3*10^5*m (льда)

    m (воды) = 2,3809m (льда)