300 г воды, начальная температура которой была 40*С, остыла 20*С. какое количество теплоты выделилось при этом?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:54
    0
    m=300 г=0.3 кг, t1 = 40*С, t2=20*С. Q-? Q=cm (t2-t1) = 4200*0,2 * (20-40) = - 25200 Дж. Знак "-" показывает что теплота выделялась.