Определите потенциальную энергию растянутого на 5 мм сухожилия, если изветно, что под действием силы в 70 Н сухожилие растянулось на 3 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:30
    0
    Fy=kx

    k=Fy/x

    k=70/0,003=23333,3 Н/м

    Еп=kx^2/2

    Еп=23333,3*0,000025/2=0,3 Дж