Мяч брошен с башни горизонтально со скоростью 8 м/с. Через / какое время модуль скорости мяча станет равным 10 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:48
    0
    Дано Vox=8 м/с V=10 м/с t - ?

    V^2=Vo^2+Vy^2

    Vy=√100-64=6 м/с

    t=Vy/g=6/10=0,6 c

    Ответ t=0,6 с