При прохождении тока в проводнике за некоторое время выделилось количество теплоты 4 кДж. Сколько электронов прошло за это время через поперечное сечение проводника, если напряжение на его концах равно 50 В? Ответ: 5*10 в 20 степени

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:09
    0
    Q=U*I*t=U*q (q=I*t)

    q=Q/U=4000/50=80 Кл

    е=1.6*10^ (-19) Кл

    N=q/e=80 / (1.6*10^ (-19)) = 5*10^20