При изобарном охлаждении на 210 к объем газа уменьшается в трое. каковы начальная и конечная температура газа

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:58
    0
    T1-T2=210 К V1=3*V2 P1=P2

    из закона Гей-Люссака

    V1/T1=V2/T2

    V1/V2=T1/T2=3

    T1=3*T2

    3*T2-T2=210

    T2=105 К

    T1=105+210=315 К