Найдите модуль и направление ускорения лифта в котором человек массой 70 кг давит на пол кабины лифта с силой 630 Н

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:06
    0
    Дано m=70 кг P=630 Н a - ?

    Po=m*g=70*10=700 Н

    так как P< Po значит ускорение направлено вниз

    P=m*g-m*a

    а=g - P/m=10 - 630/70=1 м/с2

    Ответ a=1 м/с2 (вниз)