Полый цинковый шар, наружный объем которого 200 см3, плавает в воде так, что по-ловина его погружается в воду. Рассчитайте объем полости шара

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:27
    0
    V=200=0.000

    g=9.8

    p-воды=1000

    p - цинка=7133

    Vп-?

    Fa=P

    P=mg

    Fa=V/2*Pв*g

    m=V/2*Pв=0.1 кг

    m = (V-Vп) * Pц==>>> Vп=V-m/Pц=0.0002-0.1/7133=0.00019 м^3=190 см^3