Во сколько раз уменьшается период колебаний пружинного маятника, если вместо груза массой 400 г к той же пружине подвесить груз массой 1,6 кг. подробное решение

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:14
    0
    Формула Т=2 п*корень m/k

    м2/м1 = 4, 4 м1=м2

    следовательно

    Т2/Т1=корень м2/м1

    следовательно

    корень 4 м1/м1 - массы сокращаются и

    корень 4 = 2

    ответ в 2 раза
  2. 2 октября, 08:21
    0
    M=m1+m2. m=0,4+1,6=2 kg