Уравнение гармонического колебания: х=0,15 соs (0,6 пT+п/3). Определите амплитуду, начальную фазу и период колебаний.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:31
    0
    Общий вид уравнения: х=Хmcos (ωt+φо), поэтому:

    амплитуда Хm=0,15 м

    начальная фаза φо=π/3

    циклическая (круговая) частота ω=0,6π 1/с

    период Т=2π/ω=2π/0,6π=3,3 с

    частота ν=1/Т = 1/3,3=0,3 Гц