Паровоз проходит в течении 30 секунд 0,5 км, двигаясь равномерно. При этом развивает мощность 0,5 мВт. Определите силу тяги паровоза.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:03
    0
    T=30 с, s = 0,5 км = 500 м, P = 0,5 MВт = 500000 Вт.

    F-?

    P=Fv=Fs/t, F=Pt/s, F = 500000*30/500 = 30000 Н = 30 кН.