С какой скоростью движется автобус если растояние 43 км он проехал за 44 мин. ответ получите в си

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:58
    0
    43 км = 43 000 м

    44 мин = 2640 с

    v=S/t

    v=43 000 м: 2640 с ≈ 16,29 м/с
  2. 19 июня, 01:21
    0
    44 минуты это 11/15 часа

    S=v*t

    V=s/t

    V=43 / (11/15)

    V=58 целых 7/11 километров в час

    В метры в секунду 21 целая 6/55