Кусок металла имеет объём 15 м кубических и массу 105 тонн. Определите его плотность

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:46
    0
    В = 15 м³

    масса = 105 тон = 105 000 кг

    ρ - ?

    масса = ρV

    ρ = масс/об

    ρ = 105000/15 = 7000 кг/м³