Определите массу воздуха объемом 40 литров при нормальном давлении и температуре 20 градусов Цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:41
    +1
    V=40 T=273+20=307K P=100000 R/мю=287

    m=PV/287*T=4000000/88109=45,3