Какова сила тока в стальном проводнике длинной 12 м и сечением 4 мм^2, на который поданно напряжение 72 мВ? (Удельное соротивление стали равно 0,12 Ом*мм^2/м

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:58
    0
    Дано: СИ I=U/R

    l=12 м R=Pуд.*l/S

    S=4 мм^2 [R]=/Ом*мм^2/м / * / м / / / мм^2 / = Ом

    U=72 мВ 0,072 В R = / 0,12/*/12 / / 4 = 0,36 Ом

    Pуд. (ро) = 0,12 Ом*мм^2/м [I] = / В / / / Ом / = А

    I-? I = / 0,072 / / / 0,36 / = 0,2 А

    Ответ: 0,2 А

    P. S.: / - это, типа, элемент дроби; от первой части до второй (м) - числитель, дальше (после "/" - знаменатель), так и с числовыми значениями