При равномерном подъеме груза на высоту h=40 см совершена работа A=16 кДж. Определить массу груза в т.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:20
    0
    H=0,4 м, A=16 кДж=16000 Дж. m-?

    Решение.

    A=mgh, m=A / (gh) ; m=16000 / (10*0,4) = 4000 кг = 4 т.