При равномерном подъеме груза на 10 м совершена работа 1 кДж. Каков вес груза? Какова его масса?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:58
    0
    A = (1*10³) Дж

    h=10 м

    m-?

    A=mgh ⇒ m=A/gh

    m=1*10³/10*10=10 кг