Определить импульс фотона красного излучения, длина волны которого 720 нм. Определить его массу и энергию

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:36
    0
    Лямда = 720 нм=720*10^ (-9) м

    c=3*10^8 м/с

    h = 6,62*10^ (-34) Дж*с

    m-?

    E=мс^2

    E=hv

    mс^2=hv

    v=c/лямбда

    mс^2=hc/лямбда

    m=h/слябда

    m=6,62*10^ (-34) / (3*10^8*720*10^ (-9)) = 3*10^ (-36) кг.