Вагон движется на упор со скоростью v=5 м/с. В момент, когда скорость вагона обратилась в ноль, пружина сжалась на L=10 см. Определить, за какое время это произошло.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:13
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=F*L F=m*V^2/2*L (1)

    По второму закону Ньютона F=m*V/t (2)

    Приравниваем правые части уравнений 1 и 2 и выражаем t

    t=2*L/V=2*0,1/5=0,04 c