15. Ребенок раскачивается на веревочных качелях. При максимальном удалении от положения равновесия его центр масс поднимается на 80 см. Какова максимальная скорость движения ребенка?

А. 12,6 м/с. Б. 1,26 м/с. В. 40 м/с. Г. 4 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:26
    0
    Ответ Г правильный

    h=80 см=0,8 м, g=10 м/с²

    mV²/2=mgh

    V²=2gh

    V=√2gh

    V=√2*10*0,8=√16=4 м/с