если при раскачивании на верёвочных качелях центр масс тела максимально поднимается на 0.8 м то максимальная скорость движения тела равна

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:47
    0
    центр масс тела максимально поднимается на 0.8 м

    потенциальная энергия En=mgh

    максимальная скорость движения тела

    кинетичческая энергия Ek = mv^2/2

    mgh = mv^2/2

    gh = v^2/2

    v = √ 2gh = √2*10*0.8 = √16 = 4 м/с