Какое давление оказывает мальчик массой 48 кг на пол, если площадь подошву его обуви 320 см2?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:10
    0
    P=F/S; p=mg/S; 320 см^2=0,032 м^2; p=48 кг•10 Н/кг / 0,032 м^2=15000 Па=15 кПа