Тележка за 3 секунды прошла путь 45 см. Определите путь, пройденный пройденный тележкой за одну секунду:

...

1) Как называют величину, которую вы определили?!

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:32
    0
    S = at^2/2

    a = 2S/t^2 = 2*9/9=2 м/с^2

    путь за четвертую секунду = разности пути за 4 секунды и за 3 секунды

    В первую формулу подставь ускорение 2 м/с2 и время 4 секунды это путь за 4 секунды, Он равен 16 м

    Следовательно за 4 секунду будет 16-9 = 7 м