мальчик массой 30 кг, стоя на коньках, горизонтально бросает камень 1 кг, начальная скорость камня 3 м/с, определите скорость мальчика после броска

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:34
    0
    mмальчика=0 м/с

    mмальчика=30 кг mкамня=1 кг Vкамня=3 м/с V"камня=0 м/с V"мальчика-? Vмальчика - 0 м/с mм*Vм+mк*Vк=mм*Vм+mк*V"к 0+3=30*V"мальчика-? V"мальчика = 0,1 м/с Ответ / Скорость мальчика после броска = 0,1 м/с