Сколько воды можно нагреть от 0 до 100 градусов сообщив ей 1,2 умноженое на 10 восьмых дж теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:36
    0
    Q=cm (t-t₁)

    1,2*1,25=4200*m*100

    1,5=420000m

    m=0,0000028 кг