В цилиндре V=15 м^3 находится метан при р=0,8 МПа и t=10 С. Температура газа в течении дня повысилась на 15 С. Как возросло давление газа в цилиндре и какое количество теплоты воспринял газ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:51
    0
    Q=C*m * (T-T)

    m=r*v

    =>Q=C*r*v * (T-T)

    P. S. C газа брать в справочнике. Q-количество теплоты, С-удельная теплоемкасть, m=масса, r=плотность, v-обьем, T и T-изменение температуры.