Сколько граммов воды можно нагреть от 0 градусов до 100 градусов сообщив ей 1200 дж теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:05
    0
    Q=cmt

    m=Q/ct=1200/4200*100=2,9 грамм