сколько граммов воды можно нагреть от 0 до 100 градусов сообщив ей 1200 дж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:06
    -2
    Дано:

    Q = 1200

    c = 4.183

    Δt = 100

    m=?

    с=Q/m*Δt

    m = Q/с*Δt

    m = 1200 / 4,183*100 = 1200/418,3 = 2,87 гр