Сколько граммов воды при комнатной температуре можно нагреть вскипятить сообщив ей 1200 дж теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:37
    0
    Q=cmt

    m=Q/ct=1200/4200*100=2,9 грамм

    вроде так