Помогите Отмечу лучший! Определите объём льдинки масса которой 108 г.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:25
    0
    Объем найдем из формулы:

    V = m / ρ

    Имеем:

    m = 108 г = 0,108 кг

    Плотность льда:

    ρ = 900 кг/м ³ (из таблиц)

    Тогда:

    V = 0.108 / 900 = 0,000120 м³ или V = 120 см³

    Ответ: 120 см³
  2. 18 июня, 05:48
    0
    M=108 г, ρ = 0,9 г/cм^3. V-? ρ=m/V; V=m/ρ; V=108/0,9 = 120 см^3.