Проводник длиной 0,2 м и массой 1 кг подвешен горизонтально на двух вертикальных пружинах. В окружающем проводник пространстве создается магнитное поле с индукцией 1 Тл, перпендикулярной проводнику. Определить силу тока, проходящего через проводник, при которой он не будет растягивать пружины

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:07
    0
    M*g=I*B*L

    I=m*g/B*L=1*10/1*0,2=50 A