К концам горизонтального расположенного рычага подвешены два груза массой 2 и 5 кг. Длина большего плеча 50 см. Какова длина всего рычага? Массой рычага пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:11
    0
    20 / 50 = 2 / x

    x = 50 * 2 / 20 = 5 кг