Определите общее сопротивление цепи, если R1=R2=2 Ом, R3=4 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:56
    0
    Общее сопротивление цепи при параллельном соединении проводников определяется по формуле:

    Общее сопротивление на первом участке:

    1/R=1/R1+1/R2=1/1 Ом+1/2 Ом=3/2 Ом=2/3 Ом

    Общее сопротивление на втором участке:

    1/R=1/R3+1/R4+1/R5=1/3 Ом+1/3 Ом+1/3 Ом=3/3 Ом=1 Ом

    Общее сопротивление на всем участке цепи:

    1/R=2/3 Ом+1 Ом=1,7 Ом