5. У бидона с молоком, вес которого 480 Н, дно имеет площадь 0,12 м2. Какое давление оказывает он на землю?

А. 4000 Па Б. 400 Па В. 40 Па Г. 0,4 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:17
    0
    Давление равно силе, делённой на площадь. P=F/S;

    P=480/0.12=4000 Па