Необходимо для робототехники изготовить плоскую деталь размерами (l x d x h) 6 х 6 х 0,5 см на 3 Д принтере. Сколько времни будет затрачено на такую печать детали, если технические характеристики принтера следующие. ТОлщина нити для печати одного слоя D=0,2 мм, скорость печати υ=100 мм/с

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:39
    0
    За одну секунду принтер запоняет объем 100*0,2*0,2=40 мм^3. Нужно заполнить 6*6*0,5*1000=18000 мм^3. Значит, будет затрачено 18000/40=450 с или 450/60=7,5 минут.