При изохронном нагревании газа его внутренняя энергия увеличилась на 5 к/дж. чему равно сообщенное газу количество теплоты?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:07
    0
    При изохорном процессе внутренняя энергия увеличивается за счет теплоты, сообщенной газу. Ответ: Q=5 кДж
  2. 10 ноября, 03:12
    0
    Первый закон термодинамики ΔU=A+Q для изохорного процесса V=const

    (A=P*ΔV, ΔV=0, A=0) имеет вид ΔU=Q = 5 кДж