При нагревании идеального газа его внутренняя энергия увеличилась на 500 Дж. Газ при этом совершил работу, равную 200 Дж. Количество теплоты, сообщённое газу, равно 300 Дж.

Если Вы согласны с утверждением, укажите "да", если не согласны - "нет".

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:16
    0
    U=Q-A

    Q=U+A = 500+200=700

    Не правильно там 300 написано