Определите циклическая частоту колебаний пружинного маятника, если масса груза 0,2 кг, жесткость пружины 20 Н/м

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:27
    0
    Собственная циклическая частота пружинного маятника ω = (k/m) ^ (1/2)

    ω = (20/0,2) ^ (1/2) = 10 1/c.