Чему равно давление если на гвоздь с площадью 0. 1 см2 оказывается воздействие с силой 20 Н

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:18
    +1
    0,1 см^2=1*10 в - 5 степени м^2

    p=F/S

    p=20 H/1*10 в - 5 степени м^2=2*10 в 6 степени Па.